г. Углич, Камышевское шоссе, д.10
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Краснодар, 350051, шоссе Нефтяников, д. 28, БЦ «Ньютон», офис 613
Пн-Чт: 9:00-17:00
Пт: 9:00-16:00
Cб-Вс: Выходной
г. Казань, Казань
09:00 - 18:00
Пт: 9:00-16:00
Cб-Вс: Выходной
Самара
09:00 - 18:00
Пт: 9:00-16:00
Cб-Вс: Выходной
Войти
Логин
Пароль

Сотрудники ООО «Угличкабель» приняли участие в мероприятиях VIII Всероссийской недели охраны труда, проходившей с 26 по 29 сентября в парке науки и искусства «Сириус»

Экспозиционная часть ВНОТ составила около 25 тыс. квадратных метров и 150 экспонентов, которые представили различные средства индивидуальной защиты,  современные решения в сфере охраны труда и профилактики профессиональных заболеваний. В рамках выставочной экспозиции состоялась презентация Территории инноваций, на стендах которой гости ВНОТ смогли попробовать, протестировать имитационный тренажер для проведения вводного инструктажа по охране труда  и  проверки знаний, виртуальные тренажеры по обучению сотрудников безопасным методам и приемам выполнения работ  и многое другое.

В ходе сессий ВНОТ обсуждались вопросы цифровой трансформации в социально-трудовой сфере, профилактики производственных травм, изменения рынка труда, нововведения в нормативном правовом регулировании этой сферы.

Наиболее актуальной была сессия «Электронные информационные ресурсы для обеспечения успешного функционирования системы управления охраной труда в организации: возможности и перспективы применения», так как  одной из основных целей работодателя является формирование у сотрудников знаний и компетенций в области охраны труда.

Также значительный интерес был проявлен к сессии «Рискориентированный подход в управлении охраной труда: практики использования результатов оценки профессиональных рисков в процессах охраны труда».

Позиция руководства ООО «Угличкабель» - проактивная система управления охраной труда на предприятии. Охрана труда должна не только реагировать на свершившиеся события, но и уметь предвидеть негативные сценарии и действовать на их опережение. Подход, основанный на оценке профессиональных рисков, позволяет реализовать современные требования трудового законодательства и строить обеспечительные процессы охраны труда, опираясь на оценку возможных рисков травмирования работника и рисков развития у него профессиональных заболеваний.

В деловой программе приняли участие порядка 8000 человек из России и более 30 стран.