г. Углич, Камышевское шоссе, д.10
Пн-Чт: 9:00-18:00
Пт: 9:00-17:00
Cб-Вс: Выходной
г. Краснодар, 350051, шоссе Нефтяников, д. 28, БЦ «Ньютон», офис 613
Пн-Чт: 9:00-17:00
Пт: 9:00-16:00
Cб-Вс: Выходной
г. Казань, Казань
09:00 - 18:00
Пт: 9:00-16:00
Cб-Вс: Выходной
Самара
09:00 - 18:00
Пт: 9:00-16:00
Cб-Вс: Выходной
Войти
Логин
Пароль

04.10.2023 в Ярославле отметили лучшие предприятия региона. Свои награды победители ежегодного конкурса получили в День промышленности

Лучшие предприятия региона получили награды на площадке Дня промышленности Ярославской области. Торжественное мероприятие при участии представителей бизнес-сообщества, органов власти, организаций по поддержке промышленного сектора, научно-образовательных и общественных организаций прошло 4 октября в Ярославской государственной филармонии. Генеральным партнером Дня промышленности традиционно выступает Сбербанк. Финансовый партнер – Газпромбанк.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Ярославской области Михаил Евраев:

«В этом году у нас очень хорошая динамика. По итогам восьми месяцев индекс промышленного производства составил 106,9%. По стране – 103%. Существенно идем с опережением. Индекс инвестиций – 111,9%, более 50 млрд рублей, а по стране 107,6%. Четвертое место в ЦФО у нас по этому направлению, – отметил он. – По заработной плате рост к прошлому году более 10%. По состоянию на 1 августа – 51600 рублей, а сейчас уже больше 53 тысяч. И конечно, развитие региона видно не только по этим цифрам, но и по тому, какие проекты реализуются на ярославских промышленных предприятиях, по тому, как меняется ситуация в бюджете Ярославской области. Промышленный сектор обеспечивает более 30% валового регионального продукта и около 50% налоговых поступлений в бюджет области. В его структуре более трех тысяч предприятий и организаций, в том числе 268 крупных и средних. В отрасли трудятся 111 тысяч человек».

Промышленный сектор обеспечивает более 30% валового регионального продукта и около 50% налоговых поступлений в бюджет области. В его структуре более трех тысяч предприятий и организаций, в том числе 268 крупных и средних. В отрасли трудятся 111 тысяч человек.

Благодарственными письмами губернатора за значительный вклад в промышленное производство региона и реализацию проектов, способствующих социально-экономическому развитию области, отмечены четыре предприятия: ПАО «ОДК-Сатурн», АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова», ПАО «Автодизель» и ПАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».

Также ряду предприятий в этот день были вручены специальные призы за социальную ответственность. Среди них – ООО «Угличкабель».

Дипломов и памятных знаков удостоены 14 победителей конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области». Лидерами по производству пищевых продуктов и напитков признаны кофе-цикорный комбинат «Аронап» и Угличская птицефабрика, в отрасли легкой промышленности отмечены АО «Корд» и Ярославская фабрика валяной обуви. АО «Термостойкие изделия и инженерные разработки» и ЗАО «Железобетон» – лучшие в номинации «Лесная, деревообрабатывающая промышленность и промышленность стройматериалов», филиал АО «Кордиант» в Ярославле, АО «Русские краски», ЗАО «Научно-производственная компания «ЯрЛИ», Ярославский завод резиновых технических изделий – в номинации «Химическая и нефтехимическая промышленность». ПАО «Тутаевский моторный завод», Ярославский завод дизельной аппаратуры, АО «Русская механика» – победители в сфере машиностроения и металлообработки, АО «Газпром газораспределение Ярославль» – в топливно-энергетическом комплексе.

Лучшими экспортерами по итогам прошлого года названы ООО «Гулбахар Рус», Угличский завод полимеров, ООО «Завод «МарКон» и Ярославский радиозавод.

Победителями областного конкурса «Лучшие практики наставничества в Ярославской области», который проводится в рамках национального проекта «Производительность труда», стали гаврилов-ямский машиностроительный завод «Агат» и ПАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».

В завершение торжественного мероприятия состоялся концерт с участием артистов Ярославской государственной филармонии.